На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

Сборная Россия по прыжкам с трамплина впервые за 54 года завоевала медаль Олимпиады

Спортсмены заслужили серебряную медаль, уступив сборной Словении

Сборная России по прыжкам с трамплина завоевала серебро в смешанных командных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине. Отечественные спортсмены выиграли медаль в данном виде спорта впервые с 1968 года.


В ходе соревнования золотую медаль получила сборная Словении — команда набрала 1001,5 балла.

Российский спортсмены получили 890,3 балла, а канадцы забрали бронзу с результатом 844,6.


Отечественным спортсменам удалось получить последнюю медаль по прыжкам с трамплина на Олимпиаде в 1968 году. Завоевать золото удалось Владимиру Белоусову, который обошел представителя Чехословакии Иржу Рашку и норвежца Ларса Грини.

По итогам 4-го дня Олимпиады в Пекине российские спортсмены лидируют по количеству завоеванных медалей. Наши олимпийцы получили две золотые, три серебряные и две бронзовые награды.


Первое золото российской сборной принес лыжник Александр Большунов, выступавший в скиатлоне. Вторую медаль высшей пробы забрали российские фигуристы в командном турнире.


7 февраля американский актер Алек Болдуин восхитился роскошной победой российских фигуристов. Он отметил, что спортсменка Валиева показала «красоту этого мира в исполнении одного человека».

 

Ссылка на первоисточник
наверх