На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Доооолго они рожали. Это надо было принимать еще 3 года назад.Госдума запретила...
  • Евгений Саваровский
    Единоросам не верю. Миграционная политика идет с трудом, штрафами облажили. Не верю.«Ведомости»: На р...
  • Eduard
    Курды как фашисты!Ждет ли Иран граж...

Пушилин заявил, что ПМЭФ в условиях СВО проводить надо, так как «жизнь с нашей победой не закончится»

По мнению главы ДНР, питерский форум — «точка привлечения абсолютно адекватных представителей разных стран»

Глава ДНР Денис Пушилин считает, что проводить Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) во время СВО надо. Такое мнение он выразил, отвечая на вопрос корреспондента Daily Storm об уместности мероприятия в условиях событий на Украине.


«Россия — такая страна, которая может себе позволить (и это могут только великие страны) даже в рамках специальной военной операции, пока она еще не окончена, восстанавливать города, строить новые предприятия, жилье. Конечно, для этого должны быть площадки. Одна из них — ПМЭФ», — заявил Пушилин.


Глава ДНР подчеркнул, что на ПМЭФ российские регионы могут «сделать определенную переоценку с учетом внешнего санкционного давления и перенастройки цепочек взаимодействия внутри нашей огромной страны».


Кроме того Пушилин считает, что ПМЭФ — это «точка привлечения абсолютно адекватных представителей разных стран». Это Китай, Индия и другие дружественные России страны, добавил он.


«С окончанием специальной военной операцией, с нашей победой жизнь не закончится. Она, наоборот, будет только развиваться. И, конечно же, для этого должны быть все предпосылки. И эти предпосылки создаются в том числе на Питерском международном экономическом форуме», — заключил он.


Петербургский международный экономический форум проходит с 14 по 17 июня 2023 года. В нем принимают участие представители более чем 130 стран и территорий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх