На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Если так живет зам Шойгу как же живет сам министрФигурант дела Тим...
  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...

Команда инфоцыганки Блиновской получила бессрочную лицензию на оказание образовательных услуг

Сама коуч презентовала новый курс, участникам которого могут выдать удостоверения государственного образца

Компания, принадлежащая Лилии Орленко — партнеру Елены Блиновской и соорганизатору ее марафонов, получила лицензию на дополнительное профессиональное образование, обратил внимание Daily Storm. В то же время сама Блиновская в новом курсе предлагает клиентам не только знания, но и удостоверения государственного образца. 


Новые возможности 


В середине ноября Департамент образования Ивановской области выдал бессрочную лицензию на осуществление образовательной деятельности компании «Эридан», следует из реестра Рособрнадзора. Теперь фирма может предоставлять услуги дополнительного профессионального образования. 


Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», ивановское ООО «Эридан» принадлежит Лилии Орленко. Девушка входит в команду известного мотивационного тренера Еленой Блиновской. В своем профиле Instagram Орленко размещала совместные фотографии с коучем, а в шапке профиля в соцсети у нее указаны ссылки на ресурсы Блиновской. 


Помимо прочего, Лилия Орленко помогает Елене Блиновской вести бизнес. Ее ИП указаны в качестве реквизитов на сайте интернет-магазина гуру «Марафона желаний». 


Команда Блиновской также могла задействовать в бизнесе и ивановскую фирму «Эридан». Компания упоминалась на различных сайтах с отзывами. Речь шла о курсе «Куратор онлайн-проектов. База для старта», где Блиновская выступала хедлайнером. 

«Мой договор был оформлен через какую то ООО Эридан в городе Иваново», — писал в конце ноября 2021 года один из участников форума «Отзовик» (орфография и пунктуация сохранены). 

 

«Кстати, договор я заключала с ооо Эридан, ген.дир. Лиля Орленко. Не знаю, есть ли у них лицензия, мне она не нужна, я не запрашивала ее», —  отмечал участник форума irecommend.ru в декабре того же года (орфография и пунктуация сохранены)


В Департаменте образования Ивановской области подтвердили Daily Storm информацию о получении лицензии компанией «Эридан». Однако в ведомстве не смогли уточнить, чему именно обучают сотрудники организации. 


«Если посмотреть 273 ФЗ об образовании, то там написано, что в данном случае лицензия выдается на подвид образования, — в рамках этого образования могут реализовывать программы повышения квалификации и программы профессиональной переподготовки», — заявили Daily Storm в отделе лицензирования. 


Новый курс с удостоверением 


Между тем Елена Блиновская анонсировала запуск нового продукта под названием «Путь желаний». Он представляет собой трансформационную игру, участникам которой предлагают проложить маршрут к своим мечтам. 


У клиента на выбор два пакета. Первый, бюджетный — «Игропрактик». Он предполагает обучение на проведение «Пути желаний», закрытую премьеру с участием самой Блиновской, комплект игры и внесение в реестр так называемых игропрактиков. Услуга обойдется в 150 тысяч рублей. 


Второй пакет, «Мастер игры», стоит 500 тысяч рублей. За эту сумму создатели не только обещают предоставить комплект игры, но и предлагают покупателям в дальнейшем самим продавать свои услуги. 

И в том и другом случае участники могут получить удостоверение государственного образца, следует из описания проекта. Согласно договору-оферте, размещенному на сайте, услугу предоставляет кировская компания «Вега». Ее учредителем выступает некая Юлия Жуйкова. В реестре Рособрнадзора компания и ее владелец не упоминаются. 


Часть участников «Пути желаний», купивших курс, подтвердили Daily Storm, что договор был заключен непосредственно с компанией «Вега». Другие же заявили, что никакого соглашения еще не подписывали, поскольку оно будет оформлено позже. 


Юрист по гражданским и арбитражным делам Василий Воробьев объяснил Daily Storm, что для выдачи удостоверений государственного образца у образовательной организации должна быть лицензия. 

«Это должно быть аккредитованное государством направление. Если профессия отсутствует в реестре, то никакого веса этот сертификат иметь не может. Обещать же — не значит жениться. Нужно все равно смотреть, что ты подписываешь», — сказал Воробьев. 


В самом договоре-оферте речь идет об удостоверении «установленного» образца. Как подчеркивает собеседник, это разные вещи, ведь установить стандарт может кто угодно. «Это очевидная игра слов», — поясняет Василий Воробьев.


Лилия Орленко в разговоре с Daily Storm заявила, что вся информация о деятельности ее фирмы «есть на просторах интернета». От дальнейших комментариев девушка отказалась. Связаться с Еленой Блиновской не удалось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх