На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

673 подписчика

Свежие комментарии

  • Andchevh
    На этой конференции принимала участие его дочь!Детей некоторых и...
  • Andchevh
    Детей некоторых и...
  • Lev Kirsanov
    А зря, наоборот направить ДРОНЫ и ужалить ВПК , базы где есть военная техника, аэродромы, склады«Главное, чтобы е...

Известного архитектора убили в Санкт-Петербурге на глазах у дочери

Предполагаемый убийца, вероятно, совершил суицид

В центре Санкт-Петербурга убили известного архитектора, автора проекта современной станции метро «Горьковская». Об этом сообщает издание «Фонтанка».


Убийство произошло утром 8 октября в доме на Кременчугской улице. Архитектора застрелили на глазах у его 10-летней дочери, когда он провожал ее в школу.


В сообщении говорится, что стрелок поджидал мужчину с ребенком у лифта. Угрожая автоматом, он заставил их встать на колени, после чего выстрелил архитектору в затылок. Девочка не пострадала, после случившегося она побежала домой, чтобы сообщить родным.


Позднее на этаже ниже произошел пожар. Приехавшие на место спасатели обнаружили тело предполагаемого убийцы с признаками суицида. По предварительным данным, мужчина недавно вернулся из зоны боевых действий, а с убитым у него был конфликт. 


Как пишет Telegram-канал Baza, убитым оказался архитектор Александр Супоницкий. Он был председателем совета директоров группы компаний «SUART», членом союза архитекторов СССР. 

Ссылка на первоисточник
наверх