На предприятиях ввели режим эвакуации из-за угрозы дронов
Ряд промышленных предприятий Свердловской области перешли на упреждающий режим реагирования в связи с угрозой атак беспилотников. Как сообщили в департаменте информационной политики региона, меры включают в себя эвакуацию сотрудников.
В правительстве уточнили, что на каждом производстве действует собственный, заранее разработанный алгоритм действий при таких угрозах.
При этом все государственные учреждения области продолжают работать в штатном режиме.Ранее ряд местных СМИ ранее сообщили об эвакуации сотрудников на Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА) и Машиностроительном заводе имени Калинина (МЗИК).
Параллельно власти предупредили о возможных временных ограничениях работы мобильного интернета в регионе. Сотовый оператор «Мотив» в соцсетях подтвердил, что получил и выполнил официальное предписание о временном ограничении предоставления услуг связи до дальнейших распоряжений в связи с угрозой беспилотных летательных аппаратов.
Свежие комментарии