На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Зюганов заявил, что главу Мосгоризбиркома следует отправить на пенсию

Лидер КПРФ сравнил московские протесты с украинским Майданом, поддержанным из-за рубежа

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на пресс-конференции заявил, что главу Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Валентина Горбунова следует отправить на пенсию. Член МГИК от коммунистов Людмила Синельщикова сказала, что поддержала заявление 45 кандидатов от компартии в Московскую городскую думу, в котором они также требуют отставки Горбунова.

«Я не просто поддерживаю [отставку Горбунова] — я сразу сказал, что он изжил себя полностью. Он сидит на этой должности 26 лет, и мы каждый раз натыкаемся на те же грабли. <...> Если бы Горбунов ответственно отнесся к делу, то никого бы из «Коммунистов России» в Москве бы не было. <...> Я бы на месте Памфиловой ему выразил вотум недоверия и на пенсию отправил», — заявил Зюганов, отвечая на вопрос корреспондента Daily Storm о главе МГИК.


«Я могу проинформировать, что во время заседания МГИК, которое было в четверг [8 августа], я обратилась к членам комиссии с заявлением, в котором была поддержана инициатива 45 кандидатов [«Заявление 45»], в том числе и об отставке Валентина Горбунова», — сказала Синельщикова.


Также на пресс-конференции Зюганов неоднократно сравнивал протесты в Москве с украинским Майданом 2014 года, который был поддержан иностранными государствами.


В своем заявлении Синельщикова призвала МГИК способствовать налаживанию диалога между властью и гражданами во избежание разжигания вражды и ненависти в обществе.


7 августа глава Центризбиркома Элла Памфилова на встрече с коммунистами сказала, что допускает возможность отставки Горбунова. Тогда она, в частности, отметила, что те 26 лет, которые Горбунов занимает кресло руководителя Мосгоризбиркома, — это «более чем достаточно». На той же встрече с представителями КПРФ ей передали «Заявление 45».


В Москве прошло несколько акций в поддержку независимых кандидатов — 20 и 27 июля, а также 3 и 10 августа. Только два митинга (20 июля и 10 августа) были согласованы с властями. Акции 27 июля и 3 августа завершились массовыми беспорядками.


Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября. Мосгоризбирком зарегистрировал 233 кандидатов, 57 кандидатам было отказано в регистрации из-за некорректных данных собранных подписей избирателей. Прием документов кандидатов в депутаты Мосгордумы закончился 6 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх