На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

«Нафтогаз» ответил на предложение «Газпрома» о транзите газа после 2024 года

Дорогостоящие контракты Киев не устроят, заявил Витренко

Украина не будет продолжать транзит российского газа, если для этого понадобятся дорогостоящие контракты на закупку топлива, заявил глава «Нафтогаза» Юрий Витренко. По его словам, российская сторона зачастую настаивает, чтобы Киев покупал топливо дороже рыночной цены. Сейчас Украина платит за газ меньше, чем получает с транзита, и хочет сохранять это положение дел, добавил Витренко.


«Так всегда было, что россияне настаивали, чтобы мы покупали много российского газа по цене, которая значительно выше рыночной. И следствием всего этого было то, что мы в среднем платили на 5 миллиардов долларов больше за российский газ, чем мы получали за транзит», — сказал Витренко в эфире телеканала «Украина 24».

ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх