На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да вся шайка Навального существовала на деньги США,это хуже коррупции,это предательство!Экс-шеф охраны Ел...
  • Eduard
    А Ксения Собчак на какие шиши существует,не задумывались?Это ворованные деньги папы Собчака.Это не коррупция?Экс-шеф охраны Ел...
  • Eduard
    А ФБК на чьи деньги существует?Навальный купил с десяток квартир на какие шищи,заработал?Где Навальный работал?Что-то...Экс-шеф охраны Ел...

Прилепин оказался богаче Зюганова, но беднее Жириновского: ЦИК опубликовал доходы кандидатов в Госдуму

Доходы писателя в пандемийный год выросли

24 июля ЦИК опубликовал декларации о доходах, поданные кандидатами от КПРФ и СРЗП. Доход писателя Захара Прилепина оказался выше чем у лидера КПРФ Геннадия Зюганова и главы его собственной партии, Сергея Миронова.


Среди лидеров парламентских партий (не считая «Единой России») самым богатым оказался Владимир Жириновский, задекларировавший доход в 39 миллионов рублей. Его коллеги Сергей Миронов (СРЗП) и Геннадий Зюганов (КПРФ) имеют заработки чуть меньше — 5,23 миллиона рублей и 7,58 миллиона рублей соответственно.


Глава ставшей частью эсеров партии «За правду» Захар Прилепин зарабатывает почти столько же, сколько Жириновский, и больше лидеров КПРФ и СРЗП вместе взятых — писатель сообщил, что за 2020 год получил порядка 34,8 миллионов рублей. Это существенно больше, чем в прошлом году — тогда политик говорил о заработке в 25,8 миллионов рублей.


Геннадий Семигин, ранее возглавлявший «Патриотов России» (также влились в ряды эсеров), оказался весьма скромен на фоне коллег — его доходы за 2020 год составили 630 тысяч рублей.


Лидер не представленной в парламенте коммунистической партии России Максим Сурайкин также сообщил о своих доходах, и оказался ближе всех к главе КПРФ — его заработки составили 7,32 миллиона рублей.


Ранее Daily Storm выяснил, что за время пандемии депутаты Госдумы в большинстве своем не испытали падения доходов. Как оказалось, ни пандемия, ни балансировка зарплат их не коснулись — наоборот, в 2020 году практически все они заработали больше, чем в докризисном 2019.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх