На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Если так живет зам Шойгу как же живет сам министрФигурант дела Тим...
  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...

Патриарх Кирилл призвал женщин не делать аборт и отдать ребенка церкви

Нельзя разрывать духовную связь матери и младенца, считает предстоятель РПЦ

Патриарх Кирилл предложил женщинам не избавляться от еще неродившихся младенцев, а отдавать новорожденных на воспитание Русской православной церкви. При этом он подчеркнул, что мать сможет навещать дитя и чувствовать с ним единство. Председатель Союза женщина России Екатерина Лахова считает, что такое предложение может высказываться только с учетом статистики по количеству абортов, и с женщинами нужно проводить профилактическую работу, сделать так, чтобы ребенок был в семье желанным.


По мнению Патриарха, нет другой более эффективной возможности повлиять на демографию, кроме как радикально сократить количество абортов. РПЦ призывает к этому исходя из того, что аборты - это грех, и отказ от них меняет саму природу государства. 


«Если женщина хочет сохранить свое дитя, в церкви ей обязательно помогут. Если вы не можете воспитать ребенка, но вы его родили или готовы родить, не убивайте ребенка, родите и отдайте нам, церкви, и мы сделаем все, чтобы воспитать и поднять на ноги ваше дитя. И никогда не будем препятствовать тому, чтобы вы как мать могли навещать, чувствовать единство со своим ребенком. Наоборот - будем делать все для того, чтобы укреплялась ваша семья, пусть и неполная, но имеющая ценность и пред богом, и в отношении ко всему нашему Отечеству», - сказал патриарх.


Обращение опубликовано на официальном канале РПЦ в Youtube.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх