На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Женщина - не инкубатор: Пушкина сравнила предложение патриарха Кирилла с сюжетом антиутопии

Патриарх Кирилл предложил беременным, задумывающимся об аборте, отдавать детей церкви

Депутат Госдумы Оксана Пушкина высказала свое мнение о заявлении Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, предложившего беременным не делать аборт, но отдавать нежеланных детей церкви. Пушкина считает, что любые шаги в этом направлении способны нанести вред, в то время как ситуация с абортами в России сейчас внушает оптимизм.


«Вспомнился сразу роман «Рассказ служанки» канадской писательницы Маргарет Этвуд. Я понимаю, что некоторым очень хочется видеть в женщине лишь инкубатор», - сказала парламентарий в беседе с Daily Storm.


«Я не сторонница абортов, но я принципиально против их запрета. Сегодня в России действуют более 1,4 тысяч кабинетов и центров по оказанию правовой, психологической и медико-социальной помощи женщинам в период беременности. Только в 2019 году их услугами воспользовались 270 тысяч женщин из них 45 тысяч (16,7%) отказались от абортов. За пять лет число абортов сократилось на 29,9%. У девочек до 14 лет включительно — на 17,4%, у девочек 15-17 лет — на 43,4%. Все инициативы по запрещению, по ужесточению — бред, потому что Россия сегодня выкарабкивается, у нас происходит естественное сокращение числа абортов. Благодаря позиции президента, который часто напоминает о необходимости профилактики абортов, благодаря работе врачей, общественных и религиозных организаций — это действительно большой и общий труд ради будущего страны. Но непродуманные и откровенно опасные инициативы способны перечеркнуть результаты сложной и кропотливой работы», - отметила Оксана Пушкина.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх