На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Депутаты Мосгордумы поддержали решение Путина перенести День Победы

Спикер столичного парламента Алексей Шапошников подчеркнул, что 9 Мая никто не отменял и в Москве обязательно пройдет парад

Депутаты Московской городской думы поддержали решение президента России Владимира Путина перенести парад Победы и пригласили всех присоединиться к онлайн-акции «Бессмертный полк». Об этом сообщила пресс-служба столичного парламента. В Мосгордуме напомнили, что в столице и ряде крупных городов страны 9 мая пройдут воздушные парады и мероприятия в удаленном формате, а также подчеркнули, что отменить или перенести всенародный праздник — День Победы — невозможно.

 

«Президент [РФ] еще раз напомнил о том, какое непростое, но сильное и мужественное решение мы приняли в дни борьбы с пандемией: перенести дату Парада Победы в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны», — цитирует пресс-служба спикера Мосгордумы Алексея Шапошникова.


По его словам, вся страна готовилась к главному празднику 2020 года и Москва должна стать сердцем торжественных мероприятий. «Красная площадь ждет защитников своего Отечества, ветеранов, тружеников тыла, победителей. И именно они, поколение героев, первыми решились на смелый шаг. Ветераны обратились к президенту России с инициативой перенести торжества в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на тот период, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников», — добавил он.


Шапошников подчеркнул, что сегодня страна снова находится на войне. Только на этот раз противник – невидимый и опасный вирус, убивающий в первую очередь старшее поколение. «Сражаются за жизни тысяч заболевших герои сегодняшних дней – врачи. Мы можем им помочь сдержать страшную эпидемию, победить. Для этого необходимо терпение, воля, соблюдение всех мер безопасности», — сказал он и добавил, что именно для сохранения жизней было принято решение перенести парад Победы и проведение большинства торжественных мероприятий.


«Но 9 Мая никто не отменял. В этот день ветераны, участники Великой Отечественной войны, дети войны будут окружены вниманием близких, волонтеров, всей страны. Память и правда о подвиге советского народа – в сердце каждого», — отметил спикер Мосгордумы.


Он также выразил надежду, что пройдет немного времени, и страна выйдет на Парад Победы, встанет рядом в колонне «Бессмертного полка» и увидит огни юбилейного салюта в честь победителей. «Будем учиться мужеству и выдержке у наших дедов и прадедов», — резюмировал Шапошников.

Владимир Путин 16 апреля поручил перенести парад Победы и все торжественные мероприятия, приуроченные к 75-летию окончания Великой Отечественной войны, с 9 мая на более позднюю дату в связи с риском распространения коронавирусной инфекции. Президент отметил, что парад на Красной площади, шествие «Бессмертного полка» и другие праздничные мероприятия пройдут в 2020 году «тепло и торжественно», когда угроза COVID-19 отступит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх