На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

«Надо все серьезно взвесить»: Мишустин допустил отмену ЕГЭ

Премьер-министр России указал на наличие плюсов и минусов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что прежде чем отменять единый государственный экзамен (ЕГЭ), нужно все серьезно взвесить. Об этом он рассказал на встрече с членами фракции «Справедливая Россия», комментируя соответствующее предложение ее лидера Сергея Миронова.


«Насчет ЕГЭ, отмены или каких-то других вещей — надо все серьезно взвесить. Здесь плюсы и минусы, надо все посмотреть», — сказал Мишустин.


В июне 2022 года глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что проведение ЕГЭ сохранится после выхода РФ из Болонской системы. Он также напомнил, что в основе ЕГЭ лежат именно российские образовательные стандарты.


24 мая министр науки и высшего образования Валерий Фальков рассказал, что ведомство хочет отказаться от участия в Болонском образовательном процессе, и назвал такую систему «прожитым этапом». Он подчеркнул, что будущее за «собственной уникальной системой».


6 июня образовательные организации в России исключили из Болонской системы. Заместитель главы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев отметил, что исключению из этого процесса способствовала в том числе поддержка руководителями вузов спецоперации на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх