На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    У нас, как проблема, так сразу возникает объяснение: «…подбрасывают!..» А началось то все с идиотски-либерального Зак...Володин заявил, ч...
  • Александр Данилов
    В этом парке прямо эпидемия на взятки!!! В прошлом году директора арестовалиЗамдиректора парк...
  • кирил ермаков
    При социализме токое и помнится не могло.Кузнецова считает...

Депутат Лебедев: В комитете Госдумы по обороне не обсуждали тему частичной демобилизации

Источники Telegram-канала «Кремлевский кейс» сообщают, что она якобы может произойти 29-31 декабря

В комитете Госдумы по обороне не обсуждали тему частичной демобилизации военных. Об этом Daily Storm рассказал член комитета Евгений Лебедев. Источники Telegram-канала «Кремлевский кейс» сообщают, что она якобы может произойти 29-31 декабря.


«Ничего абсолютно не могу сказать. У нас в комитете информации такой нет. От вас в первый раз [слышу]», — сказал депутат.


Ранее 2 декабря Telegram-канал «Кремлевский кейс» сообщил, что 29-31 декабря может начаться частичная демобилизация. Она якобы затронет военнослужащих, мобилизованных в 2022 году. Президент будто бы может объявить о ней в новогоднем обращении.


Собеседники канала также говорят, что Российской армии якобы «может понадобиться подкрепление» в Сирии в связи с обострением конфликта.


Депутат Лебедев считает, что российских военных не будут дополнительно перенаправлять в Сирию: «Там уже ведутся силовые операции, наносятся удары по скоплениям силы антиправительственных войск. Нет, туда военных перебрасывать не будут, тем более из зоны СВО».


Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова 15 ноября попросила Министерство обороны разъяснить механизм демобилизации. Она сообщила, что у командиров воинских частей нет документа, объясняющего эту процедуру.

 

Ссылка на первоисточник
наверх