На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

В окружении очистных сооружений, железных дорог и промзон: репортаж из Кольчугино, где сидит Алексей Навальный

В СИЗО-3 Владимирской области Навальный ожидает вступления в силу приговора по делу о клевете на ветерана

Адвокаты Алексея Навального 3 марта сообщили, что оппозиционер находится во Владимирской области. Однако его привезли не в ИК-2 города Покров, как предполагали ранее, а в СИЗО-2 «Кольчугино». Daily Storm отправился к изолятору, чтобы запечатлеть место, где сидит оппозиционер.


Журналисты приехали к СИЗО-3 в Кольчугино уже на следующий день после того, как стало известно о местонахождении Алексея Навального. Сотрудники ФСИН встречали корреспондентов за несколько десятков метров до главного входа в учреждение. 


Люди в серо-голубом камуфляже вежливо просили не подходить с камерами к центральному входу, не объясняя причин запрета. Однако фсиновцы разрешили снимать журналистам постройки СИЗО с других ракурсов. 


Изолятор окружен забором высотой в несколько метров. Лучше всего из-за него было видно здание, выкрашенное в серый и красные цвета. Это новый блок, построенный в 2017 году. Верхний этаж этого здания оборудован под прогулочную зону. Там находятся дворики для сидельцев с турниками, про которые рассказывал Алексей Навальный. Над верхним этажом нет крыши, но установлен навес.

СИЗО-3 находится в промзоне, к которой ведет всего одна дорога. Общественный транспорт сюда не ходит. Добраться до изолятора можно только на машине либо пешком.


Само учреждение окружают гаражи и промышленные предприятия. Также с одной стороны вдоль СИЗО пролегает железная дорога, а с другой расположено обычное общежитие — единственное жилое здание, которое стоит рядом с изолятором.

Ольга, обитательница общежития, рассказала корреспонденту Daily Storm, что неподалеку от СИЗО находятся электростанция и очистные сооружения. 4 марта в воздухе не было неприятных запахов, но женщина уверяет, что иногда они доходят до промзоны. 


По словам Ольги, летом из СИЗО иногда слышна музыка — играют «Русское Радио» и «Дорожное радио». Кроме того, периодически оттуда доносятся крики — это заключенные пытаются связаться с родственниками, которые находятся по другую сторону забора.


Однако подходить к ограждению нельзя, поэтому сотрудники ФСИН отгоняют людей от него. 4 марта постовые, вооруженные автоматами, тоже патрулировали периметр СИЗО. Иногда сотрудники учреждения брали на дежурство собак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх