На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Кадыров намекнул на причастность Киева и спецслужб Запада к убийству Немцова

Глава Чечни также отметил, что поведение подруги убитого политика оставляет много вопросов

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «бурными фантазиями» расследование «Медиазоны» о том, что возможные соучастники убийства политика Бориса Немцова созванивалась с сенатором Сулейманом Геремеевым и депутатом Госдумы Адамом Делимхановым. Руководитель республики заявил, что Немцова «убрал Запад», который сейчас делает ставку на «нынешнего узника исправительной колонии», а «все основные следы» ведут на Украину.


«В эти дни ряд СМИ, ссылаясь на некие детали расследования какого-то сомнительного агентства, вновь за уши привязали к событиям, связанным с убийством Немцова, чеченцев. На этот раз бурные фантазии буквописцев дошли до депутата Госдумы Адама Делимханова и сенатора Сулеймана Геремеева. Пишут, что Сулейману и Адаму звонили соучастники преступления в день убийства Немцова», — сообщил Кадыров в Telegram-канале.


Глава республики заявил, что те, кто «сочиняет и распространяет подобную ложь», являются «марионетками Запада».

«Понятно, что того же Немцова Запад держал до времени, пока был нужен. Убрали его ровно тогда, когда иностранные хозяева решили, что роль свою отыграл. Пользы им он больше не приносил. В итоге ставка была сделана на нынешнего узника исправительной колонии», — сказал он.


Одной из целей этих публикаций для Запада, по мнению Кадырова, является развал России, для чего «постоянно упоминаются при любом поводе чеченцы». Он подчеркнул, что иностранцы знают о готовности граждан Чечни защищать Россию.

«Чеченцы для них как кость в горле, но избавиться от нее у них не получится. Как минимум, до тех времен, пока не перестанут смотреть на нашу страну, видя в ней врага», — уточнил руководитель республики.


Кадыров добавил, что «основные следу» по делу об убийстве Немцова ведут на Украину.


«В ту ночь с Немцовым была его спутница украинка. Пистолет, из которого стреляли, тоже, как сообщается, был завезен из Украины, убийца прятался там же. И по некоторым источникам, в той же стране был завербован», — заметил он.


Также глава Чечни призвал обратить внимание и на «странности» в поведении модели Анны Дурицкой, которая сопровождала Немцова в ночь его убийства.

«Сразу же после убийства она почему-то как по указке подошла к стоящему рядом автомобилю-мусороуборщику. Казалось бы, какое отношение эта техника имеет к произошедшему? Уж не по той ли причине, что в ней находились потенциальные убийцы, которых она знала? А если это не так, то о чем она с ними беседовала в течение пять минут?» — сообщил Кадырова.

«Настораживает тот факт, что Дурицкая особо и не уделила внимания лежащему рядом своему спутнику, не приняла попытки привести его в чувство, даже не смотрела толком, в каком он состоянии, а после и вовсе сбежала на Украину», — добавил он.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх