На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

В Москве полиция вмешалась в конфликт коммунистов и «рейдеров» из-за мебельной фабрики

Прибывшие к зданию «Айвори» молодые люди спилили ворота, устроили драку и брызнули газовым баллончиком в директора

В Москве в районе метро «Нагорная» произошел инцидент у здания мебельной фабрики «Айвори». Пресс-секретарь фракции компартии в Мосгордуме Никита Попов сообщил Daily Storm, что произошел конфликт между сторонниками КПРФ и рейдерами. В ситуацию вмешалась полиция, однако директору фабрики Галине Костецкой все равно понадобилась помощь врачей. По мнению коммунистов, за действиями «рейдеров» стоит бизнесмен Владимир Палихата. Тот сообщил, что фабрика является самостроем и ее должны снести по решению суда.


«Это просто до абсурда дошло. Вот есть институт НИАТ, где на его территории находится неофициально вот эта мебельная фабрика. Институт НИАТ выиграл все суды по сносу этого здания. И коммунисты, как только официальные органы приходят сносить, приходят с флагами и делают митинг, запрещают сносить эту фабрику, этот неофициальный самострой», сообщил Палихата.


«Поскольку я являюсь одним из акционеров НИАТа, они меня обвиняют в захвате фабрики, которая на территории объекта института находится, в неофициально построенном ангаре», добавил он.


Он подчеркнул, что у него есть все документы, подтверждающие его слова, в отличие от «горлопанов с флагами КПСС».


«Знаете уже, реально смешно, насколько люди могут пользоваться вот этой партийной защитой в таких очевидных вещах», сообщил бизнесмен.

Пресс-секретарь фракции компартии в Мосгордуме Никита Попов отметил, что «Айвори» около двух лет «находится в состоянии обороны». Он отметил, что напротив фабрики идет строительство жилого комплекса компании «Инград». Это, по его мнению, указывает на одно: ситуация с фабрикой производится с целью передачи земли под «элитную» застройку». Коммунист также утверждает, что за всем этим стоит Палихата, который использует в своих целях «силовые структуры и судебные органы».

Инцидент произошел 7 мая в первой половине дня.Прибывшим к фабрике лицам удалось спилить ворота фабрики и распылить газовый баллончик в лицо сотрудникам «Айвори», включая Костецкую. К месту конфликта, помимо активистов КПРФ, прибыла полиция.


Как сообщил секретарь МГК КПРФ Денис Парфенов, ворвавшиеся на территорию фабрики люди также устроили драку.

Сейчас у фабрики до 11 мая выставлен дежурный наряд полиции.

«Костецкую и нескольких работников отвезли в травмпункт, чтобы зафиксировать нанесенные рейдерами побои и ожоги глаз от слезоточивого газа. В связи с инцидентом депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин обратился в мэрию», уточнил Парфенов.

Кроме того, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин потребовал у МВД, Генпрокуратуры и мэрии Москвы разобраться в ситуации.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх