На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Гитлер не пройдет: организаторы «Бессмертного полка» сделали программный фильтр

В 2021 году вождей Третего рейха будет гораздо труднее разместить на сайте акции, отметила Елена Цунаева

Провокаторы часто выкладывали фото Гитлера и других нацистских преступников на сайте Бессмертного полка в 2020 году. В этом году хулиганам будет гораздо сложнее повторить безобразия, сказала в беседе с Daiy Storm cопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева. Айтишники написали специальные барьеры для размещения таких изображений, а волонтеры помогут проверить выкладываемые фото «в ручную». Она также отметила, что ранее она видела в Сети призывы сторонников политика Алексея Навального использоваться «Бессмертный полк» для провокацией.


«Еще месяц назад такая история гуляла по интернету, а именно: призывы от сторонников Навального в том духе, что ребята, а давайте вот это сделаем. На сегодняшний день у меня такой информации [что готовится провокация] нет. Но у них мысль такая была, — рассказала Цунаева. — Я подумала тогда еще, только этого нам еще не хватало!».


«Нам, вообще-то говоря, хватило провокаций прошлогодних, которые были онлайн. Массовых! — продолжила соорганизатор акции «Бессмертный полк». — Там не только гитлеры был, но и разные хулиганские истории. Мы сейчас будем этим плотно заниматься, тем более ответственность достаточно большая. Есть техническая задумка для первичного отбора фотографий в соотношении с той базой данных фотографий, которую мы накопили за прошлый год».


Она уточнила, что речь идет о специальной компьютерной программе, написанной в этом году для сайта. «Мы понимаем, что прекрасно, что совершенству нет предела, поэтому будут привлекаться волонтеры, которые специально будут обладать специальными знаниями и будут отсматривать тех заявки, которые вызывают сомнения. Но мы надеемся, что техника нам все-таки немножечко поможет в этом году!» — заключила Цинаева.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх