На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Геркулес никого не трогает: хозяин пумы объяснил, кто с помощью Вики Дайнеко решил засудить его

Певица ранее заявила журналистам, что опасается за жизнь граждан и особенно детей, живущих по соседству с хищником

В Москве жители одного из домов на улице Гжатской выступили против мужчины, который владеет пумой по кличке Геркулес. Жителям не нравится, что россиянин выгуливает хищника рядом с домом, где ходят они, а также бегают дети. На их стороне выступила живущая неподалеку певица Виктория Дайнеко, которая заявила, что собрала подписи недовольных граждан и планирует обратиться в суд. Однако хозяин пумы заявил «360», что животное никого не трогает, суда мужчина не боится, а за нападками стоит его сосед.


«Пусть подают в суд. Если была бы какая-то из этого перспектива, они бы давно это сделали. Я думаю, это заказ Вики Дайнеко с легкой руки моего соседа Ивана, который был изначально против проживания рядом с пумой», — рассказал телеканалу мужчина.


Он также отметил, что всего против нахождения пумы в квартире было собрано около 200 подписей, а Дайнеко, которая собралась судиться, они с Геркулесом никогда в парке не встречали. По его словам, по улице, где живет певица, они прошли всего один раз, когда шли в ветеринарную клинику.


Мужчина также заявил, что в соцсетях различные люди предлагают ему погулять с пумой, а когда они с животным выходят на улицу, вокруг собираются в том числе и мамы с детьми: «Никто животное не боится, все с удовольствием с ним фотографируются».


Хозяин пумы также ответил на слова Дайнеко о том, что хищник тронул лапой девятилетнюю девочку.


«Общение Геркулеса с девочкой, в том числе и тактильное, происходило с разрешения ее мамы. На съемку она также дала согласие», — отметил он.


Ранее Дайнеко сообщила телеканалу РЕН ТВ, что она боится пуму, которую выгуливают по соседству без намордника.


«Я считаю что должна быть обеспечена безопасность нам и нашим детям, если для этого необходимо поместить пуму в питомник, значит, так должно оно быть», — сказала она.


По словам артистки, владелец животного Сергей Татаринцев отказался сдать пуму в спецпитомник, несмотря на просьбы жильцов. РЕН ТВ также отметил, что Геркулес нападал раньше на местных собак.

«360» также указывает, что раньше у хозяина пумы был с соседями договор: он не выгуливает хищника рядом с домом, а увозит его за МКАД. Однако в апреле соглашение было разорвано, потому что соседям не понравилось, что мужчина гулял с питомцем после 21:00 мск. После этого жильцы обратились к Дайнеко и начали собирать подписи, чтобы обратиться в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх