Следствие утверждает, что обвиняемый переписывался с малолетними в Сети, посылая им свои интимные фото
Преподаватель Высшей школы экономики (ВШЭ) Алексей Раков задержан по уголовному делу о педофилии. Об этом, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщает РИА Новости. Уточняется, что мужчина в 2013 году переписывался с малолетними в Сети и посылал им интимные фото.
Также по, данным следствия, по видеосвязи совершил некие «развратные действия сексуального характера».Отмечается, что об инциденте стало известно «лишь спустя продолжительное время», так как «дети побоялись рассказать о произошедшем родителям». В столичном главке Следственного комитета отмечали, что обвиняемый – мужчина 1982 года рождения (совпадает с данными Алексея Ракова с сайта ВШЭ). Он признал вину «под тяжестью имеющихся доказательств».
«[Ему вменяется] пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)», — сообщил источник агентства.
В пресс-службе ВШЭ заявили, что в вузе не получали запросы от правоохранителей, поскольку «описываемый случай не связан с работой Ракова в Вышке». «Официальной информации у нас нет, при этом мы готовы сотрудничать с правоохранительными органами по данному вопросу», — рассказали в пресс-службе вуза. «После получения соответствующих документов от следственных органов будут приняты необходимые меры», — заверили в ВШЭ.
Заметка дополняется
Свежие комментарии