На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

СМИ: Преподавателя ВШЭ поместили в СИЗО по делу о педофилии

Следствие утверждает, что обвиняемый переписывался с малолетними в Сети, посылая им свои интимные фото

Преподаватель Высшей школы экономики (ВШЭ) Алексей Раков задержан по уголовному делу о педофилии. Об этом, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сообщает РИА Новости. Уточняется, что мужчина в 2013 году переписывался с малолетними в Сети и посылал им интимные фото. Также по, данным следствия, по видеосвязи совершил некие «развратные действия сексуального характера».


Отмечается, что об инциденте стало известно «лишь спустя продолжительное время», так как «дети побоялись рассказать о произошедшем родителям». В столичном главке Следственного комитета отмечали, что обвиняемый – мужчина 1982 года рождения (совпадает с данными Алексея Ракова с сайта ВШЭ). Он признал вину «под тяжестью имеющихся доказательств».


«[Ему вменяется] пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)», — сообщил источник агентства.


В пресс-службе ВШЭ заявили, что в вузе не получали запросы от правоохранителей, поскольку «описываемый случай не связан с работой Ракова в Вышке». «Официальной информации у нас нет, при этом мы готовы сотрудничать с правоохранительными органами по данному вопросу», — рассказали в пресс-службе вуза. «После получения соответствующих документов от следственных органов будут приняты необходимые меры», — заверили в ВШЭ.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх