На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

В NASA заявили о намерении продлить программу перекрестных полетов с Россией

Текущее соглашение пока рассчитано до 2024 года

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) намеревается продлить программу перекрестных полетов с РФ. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил глава американской программы МКС Джоэл Монталбано после запуска корабля Crew Dragon.


«Мы считаем продление соглашения своей целью», — сказал Монталбано.


Исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым программам Сергей Крикалев отметил, что в случае продления к программе планируют привлечь астронавтов из других стран. Соглашение рассчитано до 2024 года.


Монталбано в свою очередь добавил, что космическое агентство планирует в будущем включить в программу перекрестных полетов компанию Boeing и корабль Starliner — его первый пилотируемый полет намечен на 2023 год.


В то же время глава NASA Билл Нельсон в эфире канала «Россия-1» заявил, что рассчитывает на продолжение совместной работы с РФ на МКС до 2030 года. Он назвал российскую сторону «важным партнером», который вместе с NASA помогает поддерживать работу Международной космической станции.


«Мы рассчитываем, что Россия останется нашим партнером на МКС до 2030 года», — сказал Нельсон.


Заметка дополняется...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх