На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Литва объявила персоной нон грата российского дипломата

В МИД России пообещали дать соответствующий ответ

Сотрудник посольства России в Литве был объявлен персоной нон грата. Об этом сообщили в МИД балтийской республики, уточнив, что он осуществлял деятельность, «несовместимую со статусом дипломата». Представителю российского посольства предписано покинуть Литву в течение пяти дней.


«В министерство иностранных дел 1 декабря был вызван представитель посольства РФ. Ему вручена нота, объявляющая одного из сотрудников посольства персона нон грата в Литве за деятельность, несовместимую со статусом дипломата», — говорится в сообщении.


Заметка дополняется...

 

Ссылка на первоисточник
наверх