На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

​​Перед смертью Юрий Шатунов мечтал увековечить память директора детского дома, которая дала ему дорогу в жизнь

Для этого артист лично помогал собирать подписи под обращением к оренбургским чиновникам

Юрия Шатунова знают как прекрасного музыканта и исполнителя знаменитых «Белых роз». Но мало кому известно, что это был еще и абсолютно скромный и безотказный человек, готовый прийти на помощь в любое время дня и ночи. Например, незадолго до смерти артист помогал увековечить память своей второй мамы, директора оренбургского Дома детства Валентины Тазекеновой, и лично собирал подписи, чтобы это получилось. «А теперь нам нужно ставить вопрос о памятной доске и самому Юрию, говорит автор инициативы, политик и блогер Евгений Михеев. — И не только о ней».

 

Как рассказывает Евгений Михеев, когда Юрий Шатунов узнал о том, что в Оренбурге может появиться мемориальная доска и улица имени его приемной мамы Валентины Тазекеновой, он тут же включился в процесс и вместе с музыкантом Сергеем Кузнецовым подписал соответствующее обращение. Более того, сделал так, чтобы о нем узнали и другие. Городские чиновники — за. Остается получить подпись губернатора области Дениса Паслера.


Но обстоятельства сложились так, говорит блогер, что теперь им нужно также решить, как увековечить память самого Юрия. Легенды, которая прервала свой земной путь, оставив память в сердцах миллионов!

 

«Он действительно был очень хорошим и добрым человеком, — вспоминает Евгений Михеев в разговоре с Daily Storm. — Даже удивительно, как ему удалось сохранить себя и не озлобиться, хотя его жизнь была нелегкой и непростой. Весь негатив и страдания он оставлял в себе. Не транслировал это обратно миру, а наоборот, старался сделать его светлее и лучше. К сожалению, его сердце больше не смогло справляться с таким огромным потоком боли!»

 

А как можно увековечить память артиста? Ну, например, назвать его именем улицу или парк и повесить на Юрином детском доме памятную доску, продолжает молодой человек.


«Мы уже думали об этом, только он сам из-за скромности отвергал эти предложения», — говорит собеседник.

 

Не получилось и начать сбор документов, для того чтобы солист «Ласкового мая» получил звание народного артиста. Хотя такая идея была, ее просто отложили.

 

«Мне кажется, крайне несправедливо, что всенародный любимец и легенда российской музыки не признан государством, — заявляет Михеев. — Поэтому я хотел это исправить, но не успел».


«Там нужно было выполнить очень большой объем технической работы, — поясняет он. — Но, насколько я знаю, директор певца относился к этому довольно прохладно, так как считал, что хлопот много, а звание ничего не даст. Сам же Юрий хоть и был бы рад признанию заслуг, он, как человек дисциплинированный, мог позволить себе заняться такими вопросами только после окончания тура».

 

Юрия Шатунова не стало в ночь на 23 июня. он скончался от острой сердечной недостаточности. Ему было всего 48. Прощание с артистом состоится 26-го числа с 10:00 до 15:00 в помещении траурного зала Троекуровского кладбища по адресу: г. Москва, ул. Рябиновая, вл. 24. А пока его прах еще только готовятся предать земле, возле детского дома, где музыкант провел свое юность, установили небольшой импровизированный мемориал. Цветы — те самые. Беззащитные белые розы...


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх