На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Навальный рассказал о своей «хардкорной» голодовке

Политик также заявил, что теперь всегда проверяет карманы на предмет наличия в них конфет

Отбывающий наказание по делу «Ив Роше» в покровской ИК-2 (Владимирская область) Алексей Навальный рассказал, что его в колонии пытаются пытаются заставить отказаться от «100%-ой хардкорной тюремной голодовки» (то есть только вода, по его словам), разрешая заключенным на его глазах есть жареную курицу. Он также отметил, что сейчас проверяет карманы своей одежды, чтобы ему не подбросили конфеты.


«Знаете, что оказалось самым важным на первом этапе тюремной голодовки? Проверять карманы. В них подкладывают конфеты. Первую нашли на обыске и сразу ироничные улыбки: А что это у вас, Алексей Анатольевич, конфетка? С того момента перед тем, как надеть любую вещь, бывшую без присмотра, я обыскиваю ее и выкидываю конфеты», написал он в Instagram.


«Все видят, что у меня на 100%-ая хардкорная тюремная голодовка. Без всяких фокусов вроде сладкого чая, подсоленой воды, сока, витаминов и так далее. Только вода», — подчеркнул оппозиционер.


Навальный добавил, что когда он говорил с адвокатом, тот ему рассказал следующее: если заключенный объявил голодовку, то его соседям дают «море курицы» и разрешают жарить на его глазах. Политик, по его словам, только рассмеялся, потому что такие вещи в колонии у них под запретом.


«И что вы думаете? Через два дня захожу на кухню попить, там стоит радостный «дневальный» и жарит курицу! Плитку притащили! Потом хлеб начали жарить и еще что-то. И так теперь целыми днями. Все правила и распорядки отменили. Пир и либерализация!» — написал Навальный.


«Я ухмыльнулся и подумал, что это у них инструкция такая. А потом подумал еще и понял: нет, это просто то, во что они свято верят. Суть этой власти. Никто и никогда не будет отстаивать свои принципы и бороться за свои права, если вот же она, совсем рядом, вкусная жареная курочка», — добавил он.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх