На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

РФПИ подал заявление на регистрацию вакцины «Спутник V» в Евросоюзе

Начало процесса постепенной экспертизы препарата ожидается в феврале 2021 года

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подал заявление о регистрации вакцины «Спутник V» в Евросоюзе. Об этом сообщили в пресс-службе РФПИ. Решение Европейского агентства лекарственных средств о предоставлении препарату регистрации будет принято по результатам серии экспертных проверок.


«РФПИ подал заявление о регистрации вакцины и ожидает, что процесс постепенной экспертизы (rolling review) начнется в феврале», — говорится в пресс-релизе фонда, опубликованном в официальном Telegram-канале «Спутник V».


В РФПИ подтвердили, что 19 января эксперты, представляющие Европейское агентство лекарственных средств (EMA), провели научную консультацию (scientific review) для разработчиков вакцины «Спутник V». «Более 20 международных экспертов и ученых приняли участие во встрече», — уточнили в пресс-службе фонда, добавив, что полученные по результатам обсуждения рекомендации будут направлены разработчикам препарата в течение 7-10 дней.


Решение EMA о предоставлении «Спутнику V» регистрации в Евросоюзе будет принято по результатам серии экспертных проверок, отметили в РФПИ. 


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх