На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Еще бы вот всякие сайты перешли на российский хостинг. А то ведь вон полно роликов на Ютубе всё еще - и не доступны.В Госдуме заявили...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Весь запад это насильники и убийцы, потомки насильников и убийц...Трамп объявил вла...
  • Борис Борисов
    Вечный вопрос: Как спасти людей от одичавших животных  и от зоошизы !Спасти нельзя отс...

СБУ вызвала Шойгу и Малофеева на Украину

Повестка к главе Минобороны РФ требует появиться 20 июля

Служба безопасности Украины (СБУ) вызвала министра обороны РФ Сергея Шойгу и бизнесмена Константина Малофеева в Мариуполь для проведения следственных действий, сообщило издание «Главком» со ссылкой на повестку. В документе говорится, что россияне должны прибыть на Украину 20 июля.

Предположительно, главе Минобороны вменяют «создание незаконных военизированных вооруженных формирований».


«Шойгу Сергей Кужугетович, <…> вам необходимо явиться в 09:00 20.07.2021 в кабинет №6 следственного отдела второго управления (находящегося в городе Мариуполь Донецкой области) ГУ СБ Украины по Донецкой и Луганской областям к следователю Бутенко Т.А», — говорится в повестке, опубликованной «Главкомом».


Аналогичный документ составлен для вызова российского бизнесмена Константина Малофеева, основателя телеканала «Царьград» и инвестгруппы Marshall Capital Partners. Обоим россиянам хотят вменить «создание непредусмотренных законом военизированных вооруженных формирований».


В отношении Малофеева на Украине заведено уголовное дело. Бизнесмена заподозрили в пособничестве финансирования «неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины». Шойгу также проходит фигурантом по этому делу. В августе 2014 года МВД страны вызывало обоих россиян на допрос.


Украинские власти уже ранее пытались вызвать россиян для проведения следственных действий. В августе 2016 года Юрий Луценко, который был тогда генпрокурором Украины, заявлял о намерении арестовать Шойгу и 17 других высокопоставленных россиян.

Также в 2014 году МВД страны вызывало на допрос главу ЛДПР Владимира Жириновского, председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и лидера «Справедливой России» Сергея Миронова. На вызовы российская сторона не отвечала.

 

Ссылка на первоисточник
наверх