На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Хинштейн: В России могут ограничить работу WhatsApp в ответ на новые правила

Депутат Госдумы не исключил, что обсудит этот вопрос с Роскомнадзором

Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн сообщил журналистам, что ограничить работу WhatsApp на территории России технически возможно. По мнению депутата, изменения в политике мессенджера, который будет с 15 мая передавать данные о пользователях в рекламные отделы Facebook, противоречат российскому законодательству.


«Технически, думаю, что сделать это возможно, но с точки зрения принятия сущностного решения, это вопрос широкого обсуждения», — цитирует РИА Новости Хинштейна.


Он также отметил, что по этому поводу не исключен разговор с Роскомнадзором.


«Персональные данные являются неотъемлемой собственностью их обладателя, и возможность их передачи третьим и более лицам без согласия самого лица невозможно. Мы обсудим с Роскомнадзором как регулятором в этой сфере, каковы могут быть меры реагирования со стороны России и какова будет официальная оценка», — добавил он.


В январе WhatsApp изменил условия использования, которые теперь предусматривают обязательную передачу пользователями своих данных в рекламную систему Facebook и его «семейство приложений» для анализа их привычек и вкусов.


Однако это не понравилось пользователям, которые стали демонстративно покидать сервис, а количество скачиваний Telegram увеличилось. Позже мессенджер отсрочил обновление пользовательского соглашения с 8 февраля до 15 мая.

Ограничения использования сервиса для пользователей, которые не согласятся с новыми условиями, пройдут в два этапа. На первом будет заблокирован доступ к чатам и звонкам, отвечать можно будет лишь на входящие звонки и сообщения.


На втором этапе пользователям полностью закроют возможность звонить и отправлять сообщения, а также получать уведомления о входящих сообщениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх