На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Следователи рассматривают две версии крушения Ан-24 в Приамурье: неисправность и человеческий фактор

В день авиакатастрофы в регионе были плохие метеоусловия

Восточное управление Следственного комитета на транспорте рассматривает две основные версии крушения самолета Ан-24 в Амурской области — техническую неисправность и человеческий фактор. Об этом сообщил первый заместитель руководителя ведомства Владимир Ануфриев.


«Разрабатывается сразу несколько версий. Первая — это техническая неисправность, а вторая, это, как правило, — человеческий фактор, нарушения при выполнении полета», — передает ТАСС.


Кроме того, следователи сейчас проводят проверку в отношении авиакомпании «Ангара», которой и принадлежал потерпевший крушение борт. Специалисты оценят, насколько серьезно авиакомпания относилась к обслуживанию своих самолетов, подготовке персонала и соблюдению условий труда.


В рамках расследования изымаются образцы авиатоплива, проверяется техническое состояние воздушного судна перед вылетом, а также уровень подготовки экипажа. По предварительным данным оперативных служб, Ан-24 был исправен перед вылетом. Однако в день катастрофы в регионе наблюдались сложные метеоусловия. В частности, была низкая облачность, а взлетно-посадочная полоса была мокрая с низким уровнем сцепления. Ан-24 не смог приземлиться с первого раза и пошел на второй круг, после этого он пропал с радаров.


Ранее сообщалось, что всего на борту было 49 человек, в том числе пятеро детей. Обломки самолета нашли недалеко от Тынды, куда и летел самолет.

Ссылка на первоисточник
наверх