На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Загнать им эти молотки в задницы, и сбросить без парашютов кураторам.Молотки с кровью ...
  • Александр Корякин
    За это ВВП, при случае, пожмёт плотную ладошку " дорогого ильхама".Алиев заявил о «п...
  • Николай Денисов
    А мы и не верим! А перестановки и отставки давно назрели, но кто же возьмет на себя смелость что то поменять? Нет так...«Не верьте!»: Пес...

В Тобольске фельдшера оштрафовали на пять тысяч рублей за попытку насильно привить ребенка с медотводом

Медик не признала вину и не извинилась за то, что толкала мальчика и угрожала отправить его в психбольницу

Тобольский городской суд признал фельдшера Елену Мальцеву виновной в побоях, которые она нанесла 12-летнему ученику местной школы №20. Медик пыталась насильно поставить прививку ребенку, несмотря на то, что у него был медотвод.

Она бегала за мальчиком по школе, толкала его, хватала за руки и угрожала отправить в психбольницу. Мальцева не признала вину в суде и не извинилась перед школьником.


«У мальчика обнаружены кровоподтеки на лбу, левой голени, на спине, которые вред здоровью не причинили. В суде фельдшер Елена Мальцева вины не признала. Извинений от нее не последовало, мама потерпевшего на строгом наказании не настаивала», — пояснили в пресс-службе объединенной судебной системы Тюменской области URA.RU.


Фельдшеру назначили штраф в пять тысяч рублей, учитывая, что ранее ее не привлекали к административной ответственности, а также что у нее есть несовершеннолетние дети. Это минимальное наказание, которое предусматривает статья о побоях Кодекса об административных правонарушениях.


Медик не извинилась перед ребенком, сообщает Znak. Елена Мальцева числится сотрудником областной больницы № 3. В учреждении матери школьника заявили, что не могут уволить медика или перевести ее на другую работу. 


«11 октября сын принес документ на медицинское вмешательство в виде прививки «скинтест», на что я написала отказ, так как у нас медотвод. А 19 октября в школе проводилось это медвмешательство, на что мой сын напомнил медработникам, что мама написала отказ.

На слова ребенка медработник не отреагировала. Когда ребенок пошел в кабинет, медработник начала его преследовать», — рассказала мать ученика.

 

Ссылка на первоисточник
наверх