На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

667 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Ей видно не доложили о Аллее ангелов, где похоронены сотни наших детей.Fox News раскрыл,...
  • Eduard
    Не надо корчить из себя тех,кем не являемся.Я тоже украинец,но не бандеровец!Россия и Украина ...
  • Елена Львовна
    То что несовершеннолетние пошли на поводу у потенциальных врагов -  это конечно страшно. Но, на мой взгляд, еще страш...В Новосибирске дв...

Лавров заявил о двойных стандартах Турции по Украине

Турецкое оружие используется ВСУ для убийства российских военных и мирных граждан, подчеркнул министр иностранных дел

Военно-техническое сотрудничество Анкары и Киева вызывает недоумение на фоне заявлений турецких властей о готовности помочь в урегулировании конфликта на Украине. Такое мнение в интервью турецкой газете Hurriyet озвучил глава МИД России Сергей Лавров.

Он добавил, что «к сожалению, Анкара продолжает сотрудничество с киевским режимом в военно-технической сфере», а «турецкое оружие используется ВСУ для убийства российских военных и мирных граждан». 


По словам Лаврова, «это не может не вызывать недоумения на фоне заявлений руководства Турции о готовности предоставить посреднические услуги». 


Министр указал, что президент Украины Владимир Зеленский ранее подписал указ о запрете переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, поэтому «маловероятно, что посреднические усилия какой-либо страны, включая Турцию, увенчаются успехом».


Лавров поприветствовал заинтересованность Турции в сближении с БРИКС и отметил, что Анкара способна внести существенный вклад в дальнейшее развитие объединения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх