На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Касперский: Самые злобные киберпреступники говорят по-русски

Для борьбы с «кибернегодяями» нужно развивать международное сотрудничество, считает эксперт

Наиболее профессиональные и «злобные» киберпреступники говорят по-русски, заявил журналистам глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. Он также заявил, что Россия не использует все преимущества IT-сферы из-за своей консервативности, но при этом в стране хороший интернет. Что касается «киберпродвинутой державы», то это не США, а Сингапур, добавил эксперт.


«Наиболее профессиональные, наиболее агрессивные шпионские атаки совершают те, кто говорит на английском, на русском и на китайском. Самые профессиональные киберпреступные банды почти все говорят по-русски. Потому что лучшие программисты в мире тоже говорят по-русски», цитирует РИА Новости слова Касперского.


«Советская, российская система образования генерит наиболее толковых программистов в большом количестве. Самые злобные киберпреступники окончили те же университеты, что и самые профессиональные программисты, которые работают на светлой стороне», добавил он.


По его словам, англоязычных киберпреступников осталось крайне мало, потому что их «очень сильно почистили» в том числе и в США.


«Объясняется это очень просто. Где денег больше всего? В США. Кого атакуют американские преступники? Своих же. И их на своей территории тут же берут. Кого атакуют русскоязычные? Опять же Америку. Все. Это просто экономика», сообщил эксперт.


В связи с этим создание отдельных киберотделов полиции попросту неэффективно, заявил Касперский, нужно сотрудничество правоохранителей на уровне стран.


«Киберпреступники совершают преступления в сети, где нет границ. Полицейские подразделения действуют только на своей территории. Для эффективной борьбы с киберпреступниками необходимо взаимодействие стран, требуется кооперация на международном уровне, которая сейчас работает очень плохо», заявил Касперский.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх