На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Прокурор запросил два года колонии отцу девочки, сделавшей провокационный рисунок

Ребенок сейчас находится в приюте в Тульской области

Обвинение запросило Алексею Москалеву, отцу сделавшей антивоенный рисунок школьницы, два года колонии по делу о дискредитации армии. Об этом сообщает «Медиазона» (признана в РФ иноагентом). Мужчина пока находится под домашним арестом, а его дочь — в приюте в Тульской области.


Прокурор также попросил запретить Москалеву пользоваться интернетом в течение трех лет. Смягчающим обстоятельством признано наличие у мужчины малолетней дочери, а отягчающим — нарушение закона в период спецоперации на Украине.


Сторона обвинения также просила суд заменить Москалеву домашний арест на водворение в СИЗО из-за того, что у мужчины пропадал сигнал ФСИН-браслета. Однако выяснилось, что это проблемы со связью в отдельных комнатах квартиры отца школьницы. Судья в результате оставил Москалева под домашним арестом.


Силовики обратили внимание на 53-летнего жителя Ефремова Тульской области после того, как его дочь сделала антивоенный рисунок в школе на уроке ИЗО. Самого мужчину задержали за то, что соцсетях он оставлял комментарии, дискредитирующие Российскую армию. Москалев был оштрафован на 32 тысячи рублей, но в декабре в против него завели уголовное дело уже за повторную дискредитацию.


2 марта Ефремовский межрайонный суд приговорил Москалева к домашнему аресту до апреля. Мужчине грозит наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей или же лишение свободы на срок до трех лет. Сам Москалев вины не признает.

Также мужчина может быть лишен родительских прав. С таким иском в суд обратилась комиссия по делам несовершеннолетних администрации города Ефремов, писал РБК. Глава этой комиссии Светлана Давыдова сообщила, что семья девочки с мая состоит на «профилактическом учете семей, находящихся в социально опасном положении».


Родительских прав могут лишить и мать девочки. По словам Давыдовой, родители ребенка не шли на контакт с властями: отец дважды привлекался к административной ответственности и не предпринимал попыток вернуть дочь к обучению в школе, а мать — жила отдельно и не интересовалась ее жизнью.


На временной основе дочь Москалева была отправлена в приют, поскольку мужчина воспитывал ее в одиночку. В разговоре с Daily Storm глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина назвала произошедшее «безобразием».


Депутат считает, что от разлучения лучше не будет ни отцу, ни самой девочке. В связи с этим Останина решила лично разобраться в произошедшем и направила запрос губернатору Тульской области Алексею Дюмину и в Министерство просвещения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх