На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Отправившийся на Украину бывший зэк совершил подвиг: новое видео Михалкова шокировало знакомых солдата

26-летний Константин Тулинов подорвал себя, чтобы спасти своих сослуживцев от окружения противника

На Украине во время боевых действий погиб 26-летний Константин Тулинов. Молодой человек отправился воевать прямо из тюрьмы. А позднее, во время боя, подорвал себя во время боя с националистами и спас сослуживцев. О подвиге в своей авторской программе «БесогонТВ» рассказал Никита Михалков. Друзья и знакомые Тулинова беседе с Daily Storm признались, что сильно удивлены от случившего с их товарищем, и благодарны кинорежиссеру, что тот помог увековечить память о герое.


«Сказать что я в шоке — ничего не сказать. Это он, одноклассник моей младшей сестры, я уверен, что это он. Правильно ли сделал Михалков, что рассказал о нем. Ответ однозначный — да», — сказал в беседе с Daily Storm друг Тулинова Павел Астахов.


По словам собеседника, жизнь у Тулинова была «витиеватая». В 16 лет он впервые нарушил закон, угнав машину, а затем еще несколько раз был осужден за наркотики и грабежи. «Простой парень, который в свое время, начал общаться не с теми людьми, вследствие чего попал в места, о которых в своем видео говорит Михалков», — добавил он. 


Такие подвиги, считает Астахов, надо освещать чаще. Сам молодой человек благодарен Михалкову, что тот не оставил в стороне историю его товарища.


«Как мы еще об этом узнаем? Жалко Константина, молодой парень. А его поступок — это поступок настоящего мужчины. И поступил он именно так, как должен был», — заявил Астахов. 


На вопрос, планирует ли сам собеседник пойти воевать на Украину, как Тулинов, Астахов ответил, что если будет необходимость у государства — его призовут. Он подчеркнул, что идти на фронт должны те, кто выбрал себе такой путь.


Другой собеседник, Григорий Кузнецов, узнал о гибели своего друга детства только из программы «БесогонТВ». Они с Тулиновым перестали общаться несколько лет назад.


«Ну это [подвиг Тулинова], во-первых, неожиданно. Я даже сказать сейчас ничего не могу. Но я думаю, что это [освещение Михалковым поступка Тулинова] правильно. Мы долгое время дружили. Но когда я с армии пришел, его посадили. И можно сказать, больше его не видел», — поделился Кузнецов.


Еще одна подруга детства Тулинова, Галина Мамедова, рассказала, что погибший был «добрым, отзывчивым и жизнерадостным парнем». После выхода из тюрьмы, с ее слов, «долго не мог найти себя» и даже пристрастился к наркотикам. Решение Тулинова поехать воевать, предположила она, — следствие переосмысления жизни. «Перенес передозировку, его увозили почти в коме! Потом, видать, понял, что нужно куда-то подаваться!», — заключила она.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх