На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

В КПРФ назвали неэтичным поступок самарского депутата, слушавшего послание Путина с лапшой на ушах

На коммуниста Михаила Абдалкина составили протокол за дискредитацию Вооруженных сил России

Против депутата-коммуниста Самарской губернской думы Михаила Абдалкина, выложившего в соцсети фотографию просмотра послания президента с лапшой на своих ушах, составили протокол за дискредитацию Российской армии.

Информация размещена на сайте Новокуйбышевского суда, первым на это обратил внимание «Коммерсантъ». Пресс-секретарь лидера КПРФ Геннадия Зюганова Александр Ющенко в беседе с Daily Storm назвал поступок Абдалкина неэтичным. По словам Ющенко, партия будет следить за развитием событий.


«Что касается внутрипартийных дисциплинарных взысканий — это внутрипартийное дело. Это наше внутреннее дело. Оно не подразумевает какой-либо огласки или презентации. Местные региональные организации примут те или иные решения, и больше никого касаться это не будет. Поступок [Абдалкина], на мой взгляд, неэтичный и несоответствующий депутату», — сказал Ющенко.


Собеседник при этом признался, что «вообще не понимает, при чем тут дискредитация армии». «На мой взгляд, это притянуто все за уши. Просто придается этому какой-то федеральный резонанс, не знаю для чего», — заявил пресс-секретарь Зюганова.


Административное дело в отношении Абдалкина рассмотрит 7 марта Новокуйбышевский городской суд. Депутату инкриминируются публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ для защиты интересов страны и граждан (ст.20.3.3 ч.1 КоАП РФ). Максимальное наказание для должностного лица по этой статье — административный штраф в размере до 200 тысяч рублей.


Сам Абдалкин уже отреагировал на новость о возбуждении дела против него. «Будем бороться, доказывать свою непричастность и невиновность», – сообщил депутат в соцсети «ВКонтакте». 


Видео, где он слушает послание главы государства Владимира Путина, Абдалкин выложил в своем Telegram-канале. «Прослушал двухчасовое послание президента. Полностью поддерживаю, полностью согласен, отличное выступление. Ничего подобного я за последние 23 года не слышал. Приятно удивлен», — написал член КПРФ.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх