На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

667 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Ей видно не доложили о Аллее ангелов, где похоронены сотни наших детей.Fox News раскрыл,...
  • Eduard
    Не надо корчить из себя тех,кем не являемся.Я тоже украинец,но не бандеровец!Россия и Украина ...
  • Елена Львовна
    То что несовершеннолетние пошли на поводу у потенциальных врагов -  это конечно страшно. Но, на мой взгляд, еще страш...В Новосибирске дв...

Силовики вывезли с подконтрольной ВСУ территории американца, два года помогавшего российским военным

Мартиндейл передавал ВС России координаты украинских военных объектов

Российские военные, выполнявшие боевые задачи возле села Богоявленка в ДНР, 27 октября вывели из зоны боевых действий гражданина США Дэниэля Мартиндейла, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.


Мартиндейл находился на подконтрольной Украине территории с 11 февраля 2022 года.

Источник добавил, что мужчина по своей инициативе установил контакт с российскими силовыми структурами и передавал им координаты военных объектов Украины.


Как отметили в силовых структурах, полученные от американца сведения неоднократно использовались для уничтожения техники и личного состава украинских формирований.


Во время выступления на пресс-конференции медиагруппы «Россия сегодня», проходящей в Москве 2 ноября, американец заявил, что находится в столице России добровольно.


По словам Мартиндейла, последние два года он делал все, чтобы сохранять жизни российским солдатам, и хотел бы продолжить это делать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх