На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

667 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Ей видно не доложили о Аллее ангелов, где похоронены сотни наших детей.Fox News раскрыл,...
  • Eduard
    Не надо корчить из себя тех,кем не являемся.Я тоже украинец,но не бандеровец!Россия и Украина ...
  • Елена Львовна
    То что несовершеннолетние пошли на поводу у потенциальных врагов -  это конечно страшно. Но, на мой взгляд, еще страш...В Новосибирске дв...

В Госдуме предлагают запретить тратить из бюджета более одного миллиона на концерты

В законопроекте упомянули отмененное выступление певца SHAMAN

Вице-спикер Госдумы от фракции «Новые люди» Владислав Даванков вносит на рассмотрение палаты парламента законопроект, который запрещает тратить на выступления артистов более одного миллиона рублей из государственных и муниципальных бюджетов.

Об этом сообщают РИА Новости и ТАСС, ссылаясь на имеющийся у них документ.


Сэкономленные деньги предлагается направлять на финансирование здравоохранения и образования, говорится в пояснительной записке к законопроекту.


Также в ней отмечается, что согласно основным направлениям бюджетной политики на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов доходы бюджетов субъектов России в % ВВП снизятся с 13% до 11,5%, а межбюджетные трансферты будут снижаться в реальном выражении. Следовательно, нецелесообразно тратить десятки миллионов рублей на проведение одного концерта.


Автор проекта подчеркнул, что в столице одного из российских регионов муниципальные власти заключили контракт на сумму 16 миллионов рублей для проведения концерта ко дню города с участием певца Ярослава Дронова, выступающего под псевдонимом SHAMAN, а выступление артиста Олега Газманова обошлось бюджету другого субъекта РФ в 8,25 миллиона рублей.


В документе уточняется, что ряд регионов после критики о чрезмерных затратах на проведение музыкальных мероприятий отменили дорогостоящие концерты. В качестве примера в документе приводится отмена в сентябре 2024 года концерта певца SHAMAN за 15 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх