На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Новым главой Росгидромета назначен Игорь Шумаков

Прежде Шумаков занимал пост заместителя руководителя ведомства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил новым руководителем Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромета) Игоря Шумакова. Об этом рассказал пресс-секретарь главы правительства Олег Осипов.


До назначения Шумаков являлся заместителем главы Росгидромета. Эту должность он получил в сентябре 2010 года, покинув пост директора департамента государственной политики и регулирования в области технологической и атомной безопасности Минприроды.


3 октября 2019 года в отставку Медведевым был отправлен прежний руководитель Росгидромета Максим Яковенко. Причина не называлась, однако в Telegram-каналах сообщения о возможном увольнении чиновника были еще в середине сентября. Предположительно, его отстранили от должности из-за претензий МЧС к качеству работы метеослужбы, а также из-за жалоб самого Яковенко, что синоптики не получают от государства необходимые средства и поэтому точность прогнозов может снизиться.


Росгидромет находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии и осуществляет функции по оказанию госуслуг в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях, мониторинг окружающей среды и ее загрязнения. Кроме того, ведомство занимается государственным надзором за проведением работ по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх