На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Правильно,сговорчивее будут!Трамп предложил в...
  • Светлана Зуева
    А почему не пожизненное?В Калининграде ФС...
  • Zоя Аниканова
    В СССР платили и женщины, а теперь почему бы начать снова платить⁉️И браки бы стали крепче🙏В РПЦ прокомменти...

«Для бойцов СВО исключений нет»: в ЦИК прокомментировали заблюренное лицо кандидата в мэры Череповца

Каждый претендент сам определяет, как будет проходить его предвыборная агитация, отметили в Центризбиркоме

В Центральной избирательной комиссии России прокомментировали заблюренное лицо кандидата в мэры Череповца: каждый сам решает, как будут выглядеть его агитматериалы. Для бойцов CBO «нет исключений в проведении предвыборной агитации», заявили в Центризбиркоме.


Власти Череповца 19 марта размыли на фото лицо кандидата, пояснив, что сделали так по его просьбе, поскольку он — действующий участник СВО. При этом фамилию и имя скрывать не стали. Фото опубликовали в соцсетях на странице мэрии.

«Вопросы, связанные с информированием граждан о кандидатах на должность главы местной администрации, не избираемого на муниципальных выборах, а назначаемого представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, находятся вне компетенции ЦИК России», — сообщила Daily Storm пресс-служба Центризбиркома.


В комиссии напомнили, что кандидаты сами определяют «содержание, формы и методы своей агитации». Сюда входят в том числе печатные, аудиовизуальные и другие агитматериалы.


«В период избирательной кампании для кандидатов из числа военнослужащих, в том числе проходящих службу в зоне CBO, каких-либо исключений в проведении предвыборной агитации, изготовлении и оформлении печатной продукции и иных агитационных материалов законодательством о выборах не установлено», — добавили в ЦИК.

 

Ссылка на первоисточник
наверх