На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

В «Ростехе» заявили, что в компании нет дефицита инженеров

Только в 2023-м на работу устроились 70 тысяч специалистов

Пресс-служба «Ростеха» сообщила Daily Storm, что дефицита инженеров в корпорации нет. Представители компании подчеркнули, что только за 2023 год количество специалистов этой отрасли увеличилось на 70 тысяч и цифры продолжают расти.


«Только в прошлом году в нашу компанию пришло более 70 тысяч специалистов.

На текущий момент мы в числе крупнейших работодателей страны — на наших предприятиях трудятся уже свыше 660 тысяч человек, и цифра растет», — рассказали в пресс-службе компании.


В госкорпорации отметили, что следует говорить не о нехватке рабочих мест в промышленности, а о дефиците кадров по ключевым направлениям и специальностям.


Ранее депутат Госдумы Светлана Бессараб заявила, что вышедшие из вузов инженеры идут работать курьерами из-за нехватки рабочих мест и низкой зарплаты. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх