С соответствующими заявлениями выступили РИА ФАН, «Политика сегодня», «Экономика сегодня» и «Невские новости»
Издания РИА ФАН, «Политика сегодня», «Экономика сегодня» и «Невские новости» заявили, что прекращают свою работу. Об этом их руководители рассказали после того, как в Telegram-каналах появились сообщения о том, что принадлежащий бизнесмену Евгению Пригожину медиахолдинг «Патриот», в который входят данные СМИ, закрывается.
Одними из первых своих читателей огорчили «Невские новости». Редакция издания сообщила, что на протяжении почти 10 лет рассказывала жителям Санкт-Петербурга о событиях в культурной столице, а также старалась привлечь внимание к «проблемным точкам» и улучшить жизнь в городе.
Руководители «Невских новостей» подчеркнули, что «были рады работать для вас и помогать вам», поблагодарив читателей за внимание и поддержку.
Вскоре о завершении работы сообщила «Политика Сегодня». Руководители издания сообщили, что редакция радикально переформатируется, а многие их авторы займутся другими проектами. Подписчиков они поблагодарили за поддержку, подчеркнув, что «это не смерть, а перерождение» издания.
Попрощалась с читателями и редакция издания «Экономика сегодня». Журналисты сообщили, что с сегодняшнего дня прекращают свою работу, поблагодарив подписчиков за поддержку и пожелав им хороших новостей.
От лица РИА ФАН о закрытии издания сообщил его генеральный директор Евгений Зубарев. В Telegram-канале издания, а также в каналах других СМИ, входящих в медиахолдинга «Патриот», он опубликовал четырехминутный прощальный ролик. Зубарев отметил, что история «Патриота» составляет менее трех лет, но история СМИ, образовавших его, «намного глубже».
Гендиректор издания сообщил, что оно и уходит из информационного повестки страны. При этом «вместе с нами закрывается и уходит Патриот».
Ранее ряд Telegram-каналов сообщили, что Пригожин принял решение распустить медиахолдинг «Патриот», а его сотрудников уволить. В него входили десятки изданий, в числе которых РИА ФАН, «Политика сегодня», «Экономика сегодня», «Невские новости» и другие.
Свежие комментарии