На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

681 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Никакой благодарности предателю СССР.Тень 90-х: почему...
  • Руслан Техажев
    Уважаемый господин Слуцкий! Вы сразу обратитесь в Генеральную Прокуратуру РФ с привлечением к уголовной ответственнос...Слуцкий: ЛДПР пот...
  • Гарри Вайсман
    Практически согласен с этим депутатом.Один из лидеров «...

Песков рассказал, когда Путин обратится к россиянам по поправкам к Конституции РФ

Пресс-секретарь президента также ответил на вопрос о сохранении «удаленного графика» работы главы государства

Президент РФ Владимир Путин может обратиться к россиянам по поправкам к Конституции страны, если посчитает такое обращение необходимым. Об этом в ходе ежедневного брифинга рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, глава государства 12 июня на Поклонной горе примет участие в праздновании Дня России, а также вручит медали Героев труда.


«Если президент посчитает необходимым обратиться к гражданам до или после голосования [по поправкам к Конституции], он это сделает. Когда он примет такое решение, мы вас проинформируем», — сказал Песков.


Глава пресс-службы Кремля также раскрыл график Путина в День России, который будет отмечаться 12 июня. Песков отметил, что в этот день президент примет участие в мероприятиях на Поклонной горе. Там же пройдет вручение медалей Героев труда и церемония подъема государственного флага РФ. На праздничном концерте на Красной площади Путин присутствовать не будет.

Песков также ответил на вопрос о сохранении в будущем «удаленного формата» в графике главы государства. «Какой-то конкретной даты для президента нет. Это время не за горами. Нельзя исключать, что какие-то элементы нынешнего общения могут частично использоваться и в дальнейшем с точки зрения оптимизации работы. Можно быстро собрать глав регионов. Не везти их в Москву», — сказал он.


1 апреля Путин впервые провел совещание с правительством онлайн, отметив, что пандемия коронавируса требует от людей перехода на дистанционный режим работы.

Во время пандемии президент перестал здороваться за руку, со всеми собеседниками он соблюдает социальную дистанцию, отмечал Песков. Сам Путин признался, что ему нравится общение по видеосвязи, поскольку оно позволяет задействовать без отрыва от основной деятельности большое количество чиновников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх