На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

677 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Смертники... Все твари, так или иначе причастные к гибели русских, обречены на гибель.Зеленский объявил...
  • Виктор Максименко
    Идиотами могут быть и режиссеры. Удивляться не стоит. СВО все ставит на свои места.Слуцкий ответил Б...
  • Олег
    Все это ложь никто не выиграл ни копейки!Сразу трое россия...

Зеленский объявил, что новым главой офиса президента станет глава ГУР Буданов

Глава государства отметил, что тот обладает навыками, которые помогут в работе

Президент Украины Владимир Зеленский предложил главе украинской военной разведки Кириллу Буданову возглавить офис президента страны.


«Сейчас Украине нужно больше сосредоточенности на вопросах безопасности, развития Сил обороны и безопасности Украины, а также на дипломатическом треке в переговорах, и офис президента будет служить выполнению прежде всего таких задач нашего государства», — написал Зеленский в Telegram-канале. 


Он также дал поручение новому руководителю офиса, во взаимодействии с секретарем СНБО Украины, а также другими необходимыми руководителями и институтами, подготовить обновленную редакцию Стратегических основ обороны.


Кроме того, он поручил подготовить последующие шаги по развитию страны и представить их на утверждение.


Сейчас Буданову 39 лет. 5 августа 2020 года Зеленский назначил его начальником Главного управления разведки Минобороны. 


28 ноября Зеленский сообщил о том, что глава его офиса Андрей Ермак написал заявление об отставке. Ранее в этот же день у чиновника в квартире прошли обыски. 


Сам Ермак после отставки сообщил, что уйдет на фронт, однако не уточнил сроки. 

Ссылка на первоисточник
наверх