На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Столько времени прошло... неужели не понятно, что с ними вести переговоры бесполезно!!!!В МИД России заяв...
  • Амара Карпова
    клоун😪Песков объяснил с...
  • Константин Самарин
    Загнать им эти молотки в задницы, и сбросить без парашютов кураторам.Молотки с кровью ...

Число пострадавших при обрушении эскалатора в римском метро увеличилось до 30

Один человек лишился ноги, сообщают очевидцы

Число пострадавших при обрушении эскалатора на станции метро Repubblica в Риме выросло до 30 человек, среди них футбольные болельщики ЦСКА, сообщает посольство России в Италии. Один из пострадавших лишился ноги, передает корреспондент ТАСС с места события, ссылаясь на очевидцев.


«Всего пострадали 30 человек: семеро тяжело, состояние пятерых оценивается как средней тяжести, еще 18 получили легкие ранения. Велика вероятность, что большинство пострадавших россияне, но пока их личности и национальность не устанавливались», — цитирует сообщение представителя посольства информагентство. Консульский отдел посольства готов оказать любую необходимую помощь россиянам, добавил собеседник издания.

Очевидцы рассказали итальянскому изданию ANSA, что пока эскалатор не обрушился, фанаты танцевали на нем и пели. Предположительно, пьяные болельщики прыгали на эскалаторе, после чего случилась авария, пишет издание. Главным образом пострадавшие получили травмы ног, добавили в ANSA. Сейчас станцию Repubblica закрыли, поезда проезжают ее без остановки.


Позднее в Twitter посольства России в Италии появилось сообщение, что при аварии пострадали до 30 болельщиков московского футбольного клуба. «По данным службы гражданской защиты Италии, в римской подземке пострадали до 30 болельщиков ЦСКА. Оказываем максимально возможную помощь!», — говорится в сообщении.

В 22:00 мск 23 октября начнется футбольный матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между итальянской «Ромой» и московским ЦСКА.

В пресс-службе римского Олимпийского стадиона, где пройдет игра, сообщили, что на трибунах ожидается около 1,5 тысячи россиян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх