На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Агентство Moody's вслед за Bloomberg сообщило о наступлении дефолта в России

Речь идет о невыплате по двум еврооблигациям на 100 миллионов долларов

Международное рейтинговое агентство Moody's сообщило, что в России наступил дефолт по внешнему долгу. Как указано в сообщении, 27 июня истекал льготный период по выплатам по двум еврооблигациям на 100 миллионов долларов. К этому моменту держатели госдолга РФ не получили выплаты, что можно рассматривать как дефолт, указало Moody's.  


Агентство напомнило, что 22 июня президент России Владимир Путин подписал указ о выплатах по внешнему госдолгу в рублях. Moody's не исключило дальнейшие дефолты по будущим выплатам госдолга. Как указало агентство, евробонды, выпущенные РФ после 2018 года, при определенных условиях допускают выплату в рублях. Обязательства, выпущенные до 2018 года, либо не содержат таких положений, либо позволяют погашать долг только в долларах, евро, фунтах стерлингов либо швейцарских франках, указывает Moody's. 


Накануне, 27 июня, о дефолте в России также сообщил Bloomberg. Агентство указывало, что это произошло впервые более чем за 100 лет — в последний раз дефолт по внешним обязательствам в стране наступил в январе 1918 года, когда большевики отказались обслуживать долги царского и Временного правительств. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх