На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

В Московском зоопарке заявили, что ждут в гости Си Цзиньпина, чтобы показать ему панд

Животные были переданы в Москву в 2019 году

В пресс-службе Московского зоопарка рассказали Daily Storm, что с удовольствием примут Председателя КНР Си Цзиньпина, если он решит навестить больших панд. Животные были переданы китайской стороной российским специалистам в 2019 году. Сотрудники назвали этот подарок событием международного значения.


«Это событие стало возможно благодаря мудрости лидеров России и Китая, а также поддержке Федеральных министерств и Правительства Москвы. Информацией по поводу возможного визита Си Цзиньпина в этом году мы не обладаем. Но в случае принятия такого решения мы будем очень рады встретить китайского лидера в зоопарке и готовы провести высокому гостю достойный прием», — отметили в пресс-службе.

По словам сотрудников зоопарка, панды Жуи и Диндин все эти годы находятся в прекрасном состоянии, за ними ухаживают профильные специалисты. Все данные о животных отправляются китайским зоологам в рамках соглашения о сотрудничестве.


«Сотрудники Московского зоопарка делают все для их счастливой и благополучной жизни. Ежедневно зоологи проводят тренинги с Диндин и Жуи, в процессе которых они могут спокойно подойти к специалистам и дать им беспрепятственно себя осмотреть. Кроме того, мы ведем круглосуточное наблюдение за пандами, проводим исследования, держим под контролем их вес, проверяем уровень половых гормонов», — рассказали в пресс-службе.

Кормят панд четыре раза в день. Помимо бамбука, который составляет основу их рациона, им дают морковь, яблоки и батат. Также Жуи и Диндин, по словам сотрудников, с большим удовольствием поедают панда-кейки - испеченные на пару лакомства из кукурузы, соевых бобов и риса. Животные очень активные и любят играть.


«Как и все панды, Жуи и Диндин любят не только вкусно поесть, но и поиграть, поэтому овощи и фрукты киперы прячут по всему вольеру. Такие квесты не дают Жуи и Диндин заскучать, поддерживают их активность и развивают наблюдательность. <...> А еще панды любят играть с резиновыми гантелями, пирамидками, мячами и легкими бочками, которые они катают по вольеру», — заключили в зоопарке.

Панды Жуи и Диндин были переданы в Московский зоопарк в 2019 году. Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин тогда посетили новый павильон Московского зоопарка, чтобы участвовать в церемонии передачи животных.


Президент поблагодарил Си Цзиньпина за решение правительства Китая передать Московскому зоопарку двух панд, и подчеркнул, что этот шаг является знаком особого уважения и доверия к России.

«Хотел бы поблагодарить господина Си Цзиньпина и всех китайских коллег за передачу в Московский зоопарк двух больших панд. Мы знаем, что в Китае такой практики практически нет, и это знак особого уважения и доверия к России и нашим специалистам», заявил глава государства.


Он отметил, что когда речь заходит о пандах, «всегда на лице возникает улыбка». «Мы с большим уважением и благодарностью принимаем этот подарок. Эти животные являются национальным символом Китая, а мы высоко ценим такой жест дружбы», добавил президент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх