На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Ядренников
    Руто Рюте родственники что-ли?...Президент Кении п...
  • Eduard
    А Квартал95 чтр символизипует,дурака директора?На Украине Ивана ...
  • Амара Карпова
    только РАССТРЕЛ💯у твари руки по локоть в крови😱гореть в аду, мразь🤮💩Адвокат экс-генер...

Цены на такси в России выросли более чем наполовину за полгода

Аналитики объясняют рост стоимости поездок сезонными факторами и возвращением пробок

В России стоимость поездок на такси у крупнейших агрегаторов увеличилась к концу 2020 года на 50–70% по сравнению с концом весны — началом лета. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет Bank of America (BofA).

Аналитики объясняют рост цен сезонными факторами и возвращением пробок.


В ноябре 2020 года президента России Владимир Путин предложил службам такси во время пандемии коронавируса возить врачей к больным по «устойчивому и понятному тарифу». Об условиях такой практики должны договариваться местные власти, отметил он.


1 декабря мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении из резервного фонда бюджета города 128,4 миллиона рублей на бесплатные перевозки медиков на такси. В пресс-службе мэрии столицы отметили, что в день задействовано около 300 автомобилей, каждый совершает до 50 рейсов. Врачи занимаются сбором анализов и оказывают помощь пациентам на дому. Отмечается, что с мая по июль для этих целей было использовали 300 машин, а в августе — 100.

Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх