Дети пропали по пути в школу в городе Киселевске
В Кемеровской области пропали две десятилетних девочки. Последний раз школьниц видели с неизвестным мужчиной, который покупал им конфеты в магазине. К поискам детей подключились волонтеры. Полиция возбудила уголовное дело по факту пропажи школьниц.
«Сотрудники ОМВД России по городу Киселевску разыскивают [двух] без вести пропавших несовершеннолетних 2010 года рождения. 6 сентября около 08:00 часов девочки ушли в школу и до настоящего времени их местонахождение не установлено», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.
На своем сайте ведомство разместило приметы разыскиваемых. Уточняется, что девочки были одеты в школьную форму. Одна из школьниц была с рюкзаком.
Позднее в Сети появилось видео с камер наблюдения. На кадрах видно, как две пропавших девочки стоят в компании с мужчиной в магазине. Он покупает им сладости, после чего выходит на улицу и уводит их в неизвестном направлении.
«Мы это видео сейчас проверяем», – рассказали РИА Новости в пресс-службе полицейского главка.
Заметка дополняется
Свежие комментарии