На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Если так живет зам Шойгу как же живет сам министрФигурант дела Тим...
  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...

В Москве к сортировке мусора привлекли робота

Видеокамера умной машины различает находящиеся на ленте конвейера объекты по цвету и форме

В Москве в пилотном режиме заработал роботизированный комплекс для сортировки отходов. Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы. Тестирование умной машины проходит на одном из мусороперерабатывающих предприятий. Робот сортирует отходы, различая их по внешнему виду благодаря технологии искусственного интеллекта — компьютерному зрению.


Замглавы Департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Дереляк отметил что, автоматизация существенно помогает сортировщикам. По его словам, за минуту человек отбирает от 17 до 22 пластиковых емкостей, а умная машина – не менее 25.


«Кроме того, с помощью технологий искусственного интеллекта можно увеличить долю отходов, которые отправляются на вторичную переработку», — заметил Дереляк.


Видеокамера умной машины различает находящиеся на ленте конвейера объекты по цвету и форме. После того, как предмет попал в объектив камеры, робот сопоставляет его с изображениями, хранящимися в памяти. Затем нейросеть определяет тип отходов и передает команду взять предмет. После этого мусор отправляется в соответствующий контейнер.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх