На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

В Кремле заявили, что слова властей Украины о мирных переговорах идут в унисон с позицией России

Зеленский отмечал, что несмотря на его запрет общаться с Путиным касательно урегулирования кризиса, в Киеве готовы к диалогу

Посыл главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что украинская сторона «желает и готова вести диалог и переговоры с российской стороной» идет в унисон с позицией России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Сам посыл идет в унисон с нашей позицией», — сказал он.


Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба находясь с визитом в Китае, заявил о готовности к переговорам с Москвой. В КНР также поддержали дипломатический способ урегулирования конфликта. 


21 июля президент Украины Владимир Зеленский допустил мирные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, несмотря на свой указ о запрете взаимодействия с действующим главой российского государства.


В интервью Би-би-си украинский лидер сказал, что если ко второму саммиту мира будет готов план урегулирования конфликта (первая конференция прошла в Швейцарии в июне) и если Россия будет готова обсуждать этот документ и договариваться об окончании боевых действий, то украинская сторона будет вести переговоры с РФ. По словам Зеленского, «без разницы, будет это Путин или не Путин», ведь «если мир будет объединен вокруг Украины, мы будем говорить с теми, кто все решает в России».

 

Ссылка на первоисточник
наверх