На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

662 подписчика

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    «Дрон сбили, а об...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Ну так хохлы любят все выдумывать что буданов что малюк пиздюк за наркомана зеленого молчу.«Дрон сбили, а об...
  • _Remur _
    Зачем нам эта тройка упырей на переговорах? Они хохлам там не позволят и слова сказать. Пусть в предбанничке сидят ож...Представители США...

Politico: Зеленский хочет уволить друга детства Ивана Баканова с поста главы СБУ

До прихода в ведомство Баканов вместе с Зеленским работал над проектами компании «Квартал 95»

Президент Украины Владимир Зеленский намерен уволить своего друга детства Ивана Баканова с поста главы Службы безопасности Украины (СБУ). Глава государства собирается заменить Баканова на кого-то более подходящего.

Об это сообщает газета Politico со ссылкой на источники. 


По словам собеседников издания, власти Украины недовольны не только Бакановым, но и другими высокопоставленными сотрудниками СБУ. Их решения, вероятно, привели к утрате контроля над Херсоном. Минобороны России сообщило о взятии города 2 марта, через неделю после начала военной операции. 


Источники Politico утверждают, что российские войска взяли Херсон под контроль за такое короткое время из-за того, что сотрудники СБУ отказались взорвать Антоновский мост, соединяющий город с другими населенными пунктами области. 


Собеседники издания также указывают, что много высокопоставленных представителей вели себя «странно» в первые дни российской военной операции. Например, один из сотрудников сжег здание СБУ в Чернигове. Свой поступок он объяснил тем, что у него не было времени вывозить все документы из здания. В то же время полиции и другим силовикам удалось изъять конфиденциальные документы из своих офисов, сказал собеседник Politico. 


Баканов занимает должность главы СБУ с августа 2019 года. До этого он два года возглавлял партию «Слуга народа». До прихода в политику Баканов вместе с Зеленским работал над разными проектами, в том числе компании «Квартал 95».

  


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник
наверх