На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо корчить из себя тех,кем не являемся.Я тоже украинец,но не бандеровец!Россия и Украина ...
  • Елена Львовна
    То что несовершеннолетние пошли на поводу у потенциальных врагов -  это конечно страшно. Но, на мой взгляд, еще страш...В Новосибирске дв...
  • ИгорьОвчаренко
    Что не кому  принять необходимые меры. Пора встряхнуть  эту курицу Санду.А все молчат.Главу Гагаузии Гу...

«Выход на оперативный простор»: Российские военные прорвали украинскую оборону в Донбассе. Что будет дальше

Западные аналитики утверждают, что ближайшие часы будут иметь решающее значение

Российская армия прорвала оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) и продвинулась вглубь территории ДНР. Это может иметь «решающее значение» для оставшейся территории региона, подконтрольной Киеву, считают на Западе. Daily Storm собрал, что сейчас известно о ситуации на поле боя.

 


Об угрозе Вооруженным силам Украины к северу от Покровска впервые сообщил украинский проект Deep State. По его данным, 11-километровый рывок — рекордный темп продвижения — позволил российским войскам продавить оборону противника в районе Доброполья и перерезать дорогу на крупные города региона Константиновку и Краматорск.


По данным Telegram-канала, «обстановка складывается довольно хаотично», и Российская армия «найдя пробелы в обороне, просачивается в глубину, пробует быстро закрепляться, скапливаться для дальнейшего продвижения». 


Российский Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» сообщил, что на окраинах города уже находятся диверсионно-разведывательные группы ВС РФ. Доброполье «скоро будут брать в кольцо». 


Военкор Юрий Котенок писал утром: «Если вчерашний прорыв правда, то мы вышли за главную линию обороны противника. Это, собственно, и называется «выход на оперативный простор». 


Военный обозреватель Bild Юлиан Репке заявил, что «ближайшие часы будут иметь решающее значение для судьбы 29% территории Донецкой области, все еще контролируемой Украиной».


Военный аналитик Евгений Норин утверждает: российские подразделения действительно сумели прорваться к тыловым коммуникациям украинских войск севернее Покровска и сейчас развивают успех.

Такое мнение он высказал в комментарии «Лента.ру». 


По его прогнозу, если передовые российские части сумеют закрепиться на участке прорыва, судьба Покровска и его окрестностей предрешена. 


В Минобороны России пока не комментировали ситуацию.


3 августа ТАСС со ссылкой на советника главы региона Игоря Кимаковсого писал, что власти Дружковки, Краматорска и Славянска в ДНР покидают города после освобождения Российской армией Часова Яра, который открыл российским войскам дорогу на Константиновку, Краматорск и славянско-краматорскую агломерацию.


31 июля Минобороны РФ сообщило об освобождении Часова Яра. Бои за город шли с мая 2024 года.

Ссылка на первоисточник
наверх